spot_img

Deoghar रोप-वे हादसा: 20 घंटे बाद सेना ने हेलिकॉप्टर से 4 को निकाला, 44 अब भी फंसे

रविवार की शाम देवघर में त्रिकूट पहाड़ पर हुए रोप-वे हादसे के बाद दूसरे दिन सोमवार सेना ने हेलिकॉप्टर की मदद से ट्रॉली में फंसे 4 सैलानियों का रेस्क्यू किया।

Deoghar: रविवार की शाम देवघर में त्रिकूट पहाड़ पर हुए रोप-वे हादसे के बाद दूसरे दिन सोमवार सेना ने हेलिकॉप्टर की मदद से ट्रॉली में फंसे 4 सैलानियों का रेस्क्यू किया। अब भी 44 लोग 20 घंटे से ज्यादा ट्रॉली में फंसे हुए हैं।

रोपवे पर तारों के जाल के कारण NDRF और सेना के कमांडो को रेस्क्यू करने में दिक्कत आ रही है। सुबह घंटों प्रयास के बाद हेलिकॉप्टर लौट गया था। अब दोबारा प्लान करके रेस्क्यू शुरू किया गया है। कमांडो एक ट्रॉली के गेट खोलने में कामयाब हो गए और 4 लोगों को सुरक्षित निकाला गया।

रेस्क्यू ऑपरेशन में दो हेलिकॉप्टर लगे हैं। 20 घंटे से ज्यादा समय से लोग ट्रॉली में फंसे हवा में लटके हैं। फंसे हुए लोगों तक खाना और पानी ड्रोन से पहुंचाया जा रहा है।

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!