
कोलकाता: पश्चिम बंगाल में बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर कोलकाता में गांधी प्रतिमा के सामने प्रदर्शन कर रहे प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी, पूर्व केंद्रीय मंत्री देवश्री चौधरी सहित कई वरिष्ठ नेताओं को गिरफ्तार किया गया है।

दरअसल, सोमवार दोपहर को भाजपा ने पार्टी कार्यकर्ता की मूक-बधिर पत्नी के साथ सामूहिक दुष्कर्म, चुनावी हिंसा और अन्य मुद्दों को लेकर गांधी प्रमिता के सामने प्रदर्शन की योजना बनाई गई थी।

हालांकि पुलिस ने इस प्रदर्शन की अनुमति नहीं दी थी। बिना अनुमति के सैकड़ों भाजपा नेता और कार्यकर्ता एकत्रित हो गए थे, जिसकी वजह से कानून व्यवस्था बिगड़ने की स्थिति बन गई थी।
पुलिस के अनुसार कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए दिलीप घोष, शुभेन्द्र अधिकारी और देवश्री चौधरी सहित कई लोगों को एहतियातन गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार कार्यकर्ताओं को लाल बाजार सेंट्रल लॉक अप ले जाया गया है।
इधर, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा है कि भाजपा को रोकने के लिए ममता बनर्जी सत्ता का दुरुपयोग कर रही है लेकिन इसमें सफल नहीं हो पाएगी।
इन्हे भी पढ़ें:
- ‘दिशोम गुरु’ शिबू सोरेन की पहली पुण्यतिथि: माटी का वह बेटा, जो जनआंदोलन की अमिट मिसाल बन गया
- Deoghar : पारिवारिक विवाद में विषपान करने वाले अधेड़ की सदर अस्पताल में मौत
- Giridih News : 6 साल की मासूम के साथ रोजगार सेवक ने किया दुराचार, गिरफ्तार
- Deoghar : 11 वर्षीय छात्र से इलेक्ट्रॉनिक स्कूटी छीनने का मामला, कुंडा थाना में प्राथमिकी दर्ज
- श्रावणी मेला में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, दुम्मा बॉर्डर पर 24 एक्सपायरी स्टिंग की बोतलें जब्त



