
कोलकाता: केंद्रीय मंत्रिमंडल से इस्तीफा देने के बाद आसनसोल से सांसद बाबुल सुप्रियो का दर्द छलका है। खुद को मंत्रिमंडल से हटाए जाने पर उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने इस्तीफे की जानकारी देते हुए बताया कि उनसे इस्तीफा देने को कहा गया था, जिसके बाद उन्होंने ऐसा ही किया है। इसके अलावा उन्होंने मंत्रिमंडल में जगह देने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार जताया है।

उन्होंने कहा कि वह खुश हैं कि उनके ऊपर भ्रष्टाचार का एक भी दाग नहीं है। वह अपने संसदीय क्षेत्र के लोगों की लगातार सेवा कर रहे हैं। सुप्रियो ने अपनी पोस्ट में लिखा है- ”जब धुआं उठता है तो कहीं न कहीं आग जरूर होती है। मैं खुद आप सबको बताना चाहता हूं कि मैंने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। मुझसे ऐसा करने के लिए कहा गया और मैंने कर दिया।”

बाबुल सुप्रियो ने नए मंत्रिमंडल में बंगाल से शामिल होने वाले चेहरों को बधाई भी दी है। उन्होंने लिखा है- ”बंगाल से मंत्रिमंडल में शामिल होने जा रहे नए साथियों को मेरी ढेर सारी शुभकामनाएं। मैं अपने लिए जरूर दुखी हूं पर उन लोगों के बहुत खुश हूं।”