
New Delhi: स्टार भारतीय भारोत्तोलक और टोक्यो ओलंपिक रजत पदक (Star Indian weightlifter and Tokyo Olympic silver medalist) विजेता सैखोम मीराबाई चानू (Saikhom Mirabai Chanu) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से मणिपुर में शांति और सामान्य स्थिति बहाल करने का आग्रह किया है।

ट्विटर पर जारी एक वीडियो संदेश में 27 वर्षीय ओलंपियन ने कहा कि मणिपुर में जातीय संघर्ष के कारण कई खिलाड़ी प्रशिक्षण शिविरों में भाग नहीं ले सके और बच्चों की पढ़ाई भी काफी हद तक प्रभावित हो रही है।


उन्होंने कहा, ”बड़ी संख्या में लोगों ने अपनी जान गंवाई। कई लोगों के घर जला दिये गये,मेरे पास मणिपुर में भी घर हैं। अब मैं राज्य में नहीं हूं.” मैं अब अमेरिका में हूं और विश्व चैंपियनशिप और एशियाई खेलों के लिए खुद को तैयार कर रही हूं।”
शीर्ष एथलीट, जिन्हें पहले टोक्यो ओलंपिक में उनके प्रदर्शन के बाद मणिपुर सरकार द्वारा सहायक पुलिस अधीक्षक, खेल के रूप में नियुक्त किया गया था, ने कहा कि हालांकि वह अब मणिपुर में नहीं हैं, लेकिन राज्य के रोजमर्रा के मामलों को करीब से देख रही हैं। (Input-Agency)



