
आइजोल: असम राइफल्स ने गुरुवार को भारत-म्यांमार सीमा के पास मिजोरम के दक्षिणी लवंगटलाई जिला में राष्ट्र विरोधी गतिविधियों के खिलाफ एक बड़े सफल अभियान में भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और अन्य सामान बरामद किया है।

असम रायफल के अनुसार भारत-म्यांमार सीमा से करीब 3 किमी उत्तर में मावंगबू गांव के पास एक जंगल से हथियार, गोला-बारूद बरामद किए गए हैं।

असम रायफल के जवानों ने गुप्त सूचना के आधार पर गुरुवार को कलादान मल्टी-मॉडल ट्रांजिट ट्रांसपोर्ट प्रोजेक्ट (केएमएमटीटीपी) रोड पर मिजोरम के दक्षिणी सिरे ज़ुरीनपुई में तैनात असम राइफल्स के जवानों और बुंगटलांग मिजोरम पुलिस ने संयुक्त रूप से अभियान चलाया।
पुलिस ने बताया है कि बरामद हथियारों में 3 पिस्तौल, 174 राउंड जिंदा कारतूस, 3 किलो विस्फोटक, 9 डेटोनेटर और मोबाइल फोन, संशोधित आईईडी (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) सहित अन्य सामान शामिल हैं। इस सिलसिले में किसी व्यक्ति को गिरफ्तार नहीं किया गया है।
सूत्रों ने बताया है कि एक अन्य बड़ी उपलब्धि में असम राइफल्स और सीमा शुल्क विभाग ने गुरुवार को एक संयुक्त अभियान के दौरान म्यांमार सीमा के पास चंफाई जिला में रुआंतलांग और केलकांग-खाउंगलेंग रोड पर तस्करी के जरिए लायी गई विदेशी सिगरेट के 502 बाक्स भी जब्त किये गये। इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
इस साल की अबतक की सबसे बड़ी तस्करी के रूप में 6.52 करोड़ रुपये की तस्करी की सामग्री बरामद हुई है। तीनों आरोपियों और अवैध सामान को आगे की कानूनी कार्यवाही के लिए सीमा शुल्क विभाग को सौंप दिया गया है।
इन्हें भी पढ़ें:
- श्रावणी मेला-2026 की तैयारियों का SP ने लिया जायजा, कांवरिया रूट लाइन का निरीक्षण
- Deoghar: गेस्ट हाउस के बाहर से बाइक चोरी, पीड़ित ने थाने में दी शिकायत
- Deoghar रेलवे स्टेशन पर हादसा, ट्रेन से उतरते समय गिरा यात्री, गंभीर रूप से घायल
- अनियंत्रित बाइक हादसे में चाचा-भतीजा गंभीर घायल, Deoghar सदर अस्पताल में भर्ती
- नशा मुक्त समाज की ओर Deoghar का कदम, पुलिस ने चलाया व्यापक जागरूकता अभियान


