
Giridih : गिरिडीह जिले के बिरनी प्रखंड के भरकट्टा ओपी क्षेत्र के बाराडीह पेट्रोल पंप के आज शाम हुए दर्दनाक सड़क हादसे एक ही परिवार के दो सदस्य जीजा-सरहज की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गयी। जबकि इस भीषण सड़क हादसे में चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

घटना के बाद पुलिस ने दोनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है, और घटना में घायलों को इलाज के लिए धनबाद रेफर कर दिया गया है।मृतकों की पहचान चन्दौरी निवासी 45 वर्षीय रजनी देवी एवं भरकट्टा निवासी 60 वर्षीय चंद्रशेखर राम के रूप में हुई है।

घटना में घायलों की पहचान चन्दौरी निवासी 48 वर्षीय सत्यनाराण गुप्ता,15 वर्षीय आयुष कुमार,21 वर्षीय रिया कुमारी तथा भरकट्टा निवासी 52 वर्षीय सुनीता देवी के रूप में हुई है।
जानकारी देते हुए परिजन अरुण तर्वे ने बताया कि टेम्पो में सवार होकर 7 लोग राजदह धाम नेचर पार्क घूमने जा रहे थे। उसी दौरान बाराडीह पेट्रोल पंप के समीप एक कार ने टेम्पो में जोरदार टककर मार दी जिससे टेम्पो पलट गई जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई। वहीं 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
आनन-फानन में सभी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बिरनी लाया गया। बताया गया कि रजनी पूरे परिवार के साथ दिल्ली से शादी समारोह में शामिल होने सरिया आई हुई थी।
शादी सम्पन्न होने के बाद अपनी बहन से मिलने भरकट्टा आई उसके बाद बहन के पूरे परिवार एवं रजनी का पूरा परिवार घूमने के ख्याल से नेचर पार्क राजदह धाम जा रहे थे। इसी दौरान यह घटना हो गई।


