
Jamui: बिहार के जमुई जिले के झाझा-गिद्धौर मुख्य मार्ग एनएच 333 स्थित एकडारा चैक के समीप गोलकी आम के पास कांवरियो से भरी बस पेड़ में टकराने से एक बड़ा हादसा हो गया।घटना में बस पर सवार 46 कांवरिया घायल हो गये।जिसमें तीन की स्थिति नाजुक बने रहने के कारण उसे बेहतर इलाज के लिये सदर अस्पताल जमुई रेफर कर दिया।

बस मे सवार छपरा जिला के लिये बनियापुर थानाक्षेत्र के कड़ी बाजार और सोहन बाजार केे 46 कांवरिया देवघर और बासुकीनाथ मे पूजा अर्चना करने के बाद पश्चिम बंगाल मे कालीघाट,तारापीठ मे पूजा अर्चना कर राजगीर पूजा अर्चना के लिये जा रहे थे कि तभी बस के चालक को अचानक नींद आ गया जिससे बस अनियंत्रित हो गया और सड़क किनारे पेड़ में जा टकराया। जिससे बस पर सवार सभी कांवरिया घायल हो गया।

इधर घटना की जानकारी रेफरल अस्पताल को मिलते ही सभी घायलों को घटना स्थल से उठाकर इलाज के लिये रेफरल अस्पताल लाया जहाॅ डाॅक्टर सदाब अहमद के द्वारा सभी घायलो को उपचार किया गया।वही गंभीर रूप से घायल भगवान सिंह,कृष्णा सिंह और मंजू देवी को जमुई रेफर किया गया।मौके स्थल से चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया।
इस घटना के बाद झाझा पुलिस मौके पर पहुंच कर घटना की छानबीन कर रही है।


