
बोगोटा: कोलंबिया के राष्ट्रपति के हेलिकॉप्टर पर शुक्रवार को कुछ आतंकवादियों ने हमला कर दिया। हमला तब हुआ जब कोलंबिया के राष्ट्रपति इवान डुके वेनेज़ुएला की सीमा के पास से उड़ान भर रहे थे।

राष्ट्रपति इवान डुके के मुताबिक, हेलिकॉप्टर में उनके साथ सवार रक्षा मंत्री, गृह मंत्री और प्रांतीय गवर्नर सहित सभी लोग सुरक्षित हैं।

पता चला है कि कुकुटा शहर के पास कैटाटुम्बो में, राष्ट्रपति के हेलीकॉप्टर पर हमला किया गया। राष्ट्रपति के कार्यालय से जारी एक वीडियो में कोलंबियाई वायु सेना के हेलीकॉप्टर पर गोलियों के निशान साफ तौर पर दिखाई दे रहे हैं। राष्ट्रपति ने हमले का कोई कारण नहीं बताया है लेकिन यह कहा है कि वे ड्रग तस्कर, आतंकवादी और आपराधिक गिरोहों को सफल नहीं होने देंगे।

सुरक्षाकर्मियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि वह उन लोगों का पता लगाएं, जो इस हमले के पीछे दोषी हैं। कोलंबिया प्रशासन ने हमले के लिए कोलंबिया गुरिल्ला अथवा लिबरेशन गुरिल्ला आर्मी के होने का शक जताया है। इस दिशा में जांच की जा रही है।


