केन्द्रीय रेल बजट में संथाल परगना को सौगात मिला है. 1200 करोड़ से ज़्यादा की योजनाओं को स्वीकृति दी गयी है. इस बात की जानकारी गोड्डा सांसद निशिकांत दुबे ने ट्वीट कर दी।
निशिकांत दुबे ने बताया कि केन्द्रीय रेल बजट में देवघर-पीरपैंती रेल लाइन के लिए 200 करोड़, हंसडिहा-गोड्डा लाईन के लिए 113 करोड़ , चितरा-बासुकिनाथ रेल लाइन के लिए 277 करोड़, जसीडीह स्टेशन के लिए 70 करोड़, मधुपुर स्टेशन के लिए 40 करोड़, मधुपुर व देवघर रेल बाइपास के लिए 400 करोड़, विक्रमशिला कटेरिया तथा बटेश्वर स्थान में रेल पुल के लिए 10 करोड, डालमिया कूप, सत्संग नगर व शंकरपुर रेल पुल के लिए 50 करोड़, गोड्डा-पाकुड़ रेल लाइन के लिए 30 करोड़ की स्वीकृति मिली है.
इसके अलावा सभी छोटे स्टेशन के विकास के लिए 50 करोड़ दिए जायेंगे। साथ ही संथाल परगना में बडहरवा, साहिबगंज, कसतीगढ विद्यासागर के बीच चार नए पुल की स्वीकृति मिली है । सांसद ने प्रधानमंत्री व रेल मंत्री को आभार व्यक्त किया है।