spot_img
spot_img

जहरीली होती जा रही राजधानी पटना की हवा, रेड जोन में एयर क्वालिटी इंडेक्स

सोमवार की सुबह बिहार की राजधानी पटना का तापमान 21 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया और एयर क्वालिटी इंडेक्स रेड जोन में 320 पहुंच गया।

PATNA: सोमवार की सुबह बिहार की राजधानी पटना का तापमान 21 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया और एयर क्वालिटी इंडेक्स रेड जोन में 320 पहुंच गया। गर्मी के साथ हवा में घुलता जहर सेहत के लिए काफी खतरनाक है। मौसम विभाग ने अब रात और दिन के तापमान के बीच के अंतर कम होने का पूर्वानुमान जताया है जिससे गर्मी के साथ प्रदूषण भी बढ़ेगा।

गर्मी के साथ जहरीली होती हवा से सांस के रोगियों की समस्या बढ़ने के साथ सामान्य लोगों की सेहत पर भी बड़ा असर पड़ेगा। गर्मी के साथ प्रदूषण बढ़ने का कई बड़े कारण बताए जा रहे हैं । एक तो पेड़ों की कटाई और दूसरा शहर में गंदगी। जो पर्यावरण को दूषित कर रहे।

जानिए पटना में कहां कितनी खराब हवा
  • IGSC प्लेंटोरियम – 284
  • DRM ऑफिस दानापुर – 281
  • मुरादपुर – 214
  • राजवंशी नबर – 288
  • समनपुरा – 136
  • शिकारपुर – 263
रात और दिन के तापमान का कम हो रहा अंतर

मौसम विभाग के मुताबिक अब दिन और रात के तापमान का अंतर धीरे-धीरे कम हो रहा है जिससे गर्मी बढ़ेगी। मौसम विभाग का कहना है कि 28 फरवरी से अगले 4 दिनों तक राज्य का मौसम शुष्क बना रहेगा, रात के तापमान में कोई खास परिवर्तन नहीं होगा।

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!