
Hamirpur(Uttar Pradesh): उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में पुलिस ने एक वकील को गिरफ्तार किया है, जिन पर एक महिला जज की जासूसी करने और उनका पीछा करने का आरोप है। हमीरपुर के एडिशनल एसपी अनूप कुमार ने कहा, “शनिवार को हमीरपुर कोर्ट में महिला जज द्वारा दर्ज FIR पर कार्रवाई करते हुए मोहम्मद हारून को सोमवार को कोतवाली थाना क्षेत्र के लक्ष्मीबाई क्रॉसिंग से गिरफ्तार किया गया।”

वकील को स्थानीय अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

आरोपी के खिलाफ आईपीसी 354, आईपीसी 354 सी, आईपीसी 354 डी, और आईपीसी 509 के तहत मामला दर्ज किया गया है। महिला न्यायाधीश ने अपनी एफआईआर में कहा कि वह हाल ही में अदालत में शामिल हुई हैं।
उन्होंने एफआईआर में कहा, “जुलाई के चौथे सप्ताह में मैंने देखा कि आरोपी वकील खिड़की की जाली से मुझ पर नजर रख रहा है। उसने मेरा पीछा भी किया। ऐसा उस सप्ताह दो बार हुआ।” (IANS)


