
Etah: जनपद एटा से टूंडला (District Etah to Tundla) जा रही सवारी रेलगाड़ी (ride train) गुरुवार को बड़े हादसे का शिकार होने से बच गई। गांव नगला गुलरिया की महिला ने समझदारी दिखाते हुए ट्रेन को रुकवाने के लिए गजब की तरकीब लगाई। पटरी टूटी (track broken) देख उसे ये समझ में नहीं आया कि इतनी जल्दी सूचना रेलवे अधिकारियों तक कैसे पहुंचाई जाए। महिला लाल रंग की साड़ी पहने हुई थी। उसने होशियारी दिखाते हुए लाल साड़ी की झंडी (red saree flag) बनाकर ट्रेन चालक को खतरे का इशारा किया, जिसे देख चालक ने ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया।

एटा-टूंडला रेलमार्ग पर कुशवाह और जलेसर स्टेशन के मध्य अवागढ़ के गांव नगला गुलरिया के पास रेल की पटरी टूट गई थी। उस पर किसी की नजर नहीं गई। यहां से सुबह 09 बजे ट्रेन गुजरती है। बताया गया है कि ट्रेन सामने से आ रही थी, तभी यहां से नगला गुलरिया निवासी डोरीलाल की पत्नी ओमवती गुजर रहीं थीं। उनकी नजर टूटी हुई रेल की पटरी पर पड़ी, तो उन्होंने खतरा भांप लिया। सामने से आ रही ट्रेन को देख वे घबराईं नहीं, बल्कि पटरी के बीचों-बीच जाकर खड़ी हो गईं।
ओमवती ने पहनी हुई लाल रंग की साड़ी की झंडी बनाकर ट्रेन चालक को खतरे का इशारा किया। चालक समझ गया कुछ गड़बड़ है, इसके बाद ब्रेक लगाकर ट्रेन रोक दी। बाद में रेलवे अधिकारियों को सूचना दी गई। जिसके बाद रेलवे कर्मचारियों को भेजकर पटरी को सही कराने का काम शुरू कराया गया।