
Ranchi: धनबाद में जज उत्तम आनंद की हत्या के मामले पर झारखंड हाई कोर्ट ने गुरुवार को गंभीर टिप्पणी की है। मुख्य न्यायाधीश डॉ रवि रंजन ने कहा कि झारखंड में कानून व्यवस्था बदतर है। उन्होंने धनबाद में जज उत्तम आनंद की हत्या पर नाराजगी जताई।

उन्होंने कहा कि इससे अच्छा तो नागालैंड और अन्य राज्य हैं। सीसीटीवी फुटेज से स्पष्ट है कि यह हमला जानबूझकर किया गया है। यह न्यायपालिका पर हमला है। सुनवाई के दौरान धनबाद के एसएसपी संजीव कुमार की हाजिर थे। सीसीटीवी फुटेज को सुनवाई के दौरान देखते हुए एसएसपी से कोर्ट ने पूछा कि अब आप बताइए क्या हुआ था।

कोर्ट ने कहा कि फुटेज देखकर लगता है कि कोई आदमी आगे भी खड़ा था। ऑटो रिक्शा जब व्यक्ति के करीब पहुंचा तो बीच सड़क से घूम कर उस व्यक्ति को जोरदार धक्का मारा, जिससे वह व्यक्ति बाएं गिरा। धक्का लगते ही आदमी आगे गिरता है। यह क्रूरतापूर्वक की गई हत्या है। यह न्यायपालिका पर सीधा हमला है। अदालत ने डीजीपी को जल्द इस मामले में त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया है।
अदालत ने यह भी कहा कि हाईकोर्ट इस मामले की मॉनिटरिंग करेगा। अदालत ने यह भी कहा कि अगर किसी भी वक्त अदालत को ऐसा लगा कि जांच में कोताही बरती जा रही है तो यह मामला सीबीआई को दे दिया जाएगा। राज्य सरकार की ओर से महाधिवक्ता राजीव रंजन ने सरकार का पक्ष रखा। उन्होंने बताया कि इस मामले में सरकार गंभीर है। पुलिस पूरे प्रकरण की जांच कर रही है। मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है।
इन्हें भी पढ़ें:
- Deoghar : 20 लाख के जेवरात चोरी मामले का आरोपी राकेश बर्मा गिरफ्तार, Karnataka Police ने नगर पुलिस के सहयोग से दबोचा
- देवघर की ‘साइकिल वाली दीदी’: रिटायरमेंट के बाद नए सपने लिए विश्व यात्रा पर निकलीं आशा प्रसाद
- चप्पल पहनते ही विषैले सांप ने डंसा, किशोर गंभीर अवस्था में देवघर सदर अस्पताल में भर्ती
- तीन महीने में बनेगी नई कोचिंग नीति, अराजकता और भ्रामक प्रचार पर लगेगी रोक : शिक्षा मंत्री
- Deoghar Breaking: युवक को लगी गोली, घटनास्थल की तलाश में जुटी पुलिस, मामला संदिग्ध


