spot_img
spot_img
होमदेशदेश के व्यापारी भी कोविड योद्धा: स्मृति ईरानी

देश के व्यापारी भी कोविड योद्धा: स्मृति ईरानी

केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने बुधवार को व्यापारियों को कोरोना काल में उनके कार्य की प्रशंसा करते हुए उन्हें कोविड योद्धा बताया।

Aaj Ka Rashifal : 25 सितम्बर, 2023 का दिन कैसा रहेगा

Dumka News: संथाल परगना बैडमिंटन चैंपियनशिप का समापन

Deoghar: घर के सामने से मैजिक वाहन की चोरी

New Delhi: केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी ने बुधवार को व्यापारियों को कोरोना काल में उनके कार्य की प्रशंसा करते हुए उन्हें कोविड योद्धा बताया। उन्होंने कारोबारियों को वैश्विक चुनौतियों का सामना करने लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के डिजिटल इंडिया मिशन के तहत अपने व्यापार मॉडल को आधुनिक और उन्नत बनाने का आह्वान किया। ईरानी ने कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) के यहां आयोजित दो दिवसीय राष्ट्रीय व्यापारी सम्मेलन में देश के शीर्ष 150 ट्रेड लीडर्स को संबोधित करते हुए यह बात कही।

स्मृति ईरानी ने व्यावसायिक समुदाय को मजबूत बनाने और व्यावसायिक गतिविधियों के संचालन के नए और अभिनव तरीका अपनाने और स्वीकार करने के लिए जागरूक करने के लिए कैट की भूमिका की सराहना की। उन्होंने कहा कि देश के व्यापारियों ने हर वक्त जब भी जरूरत पड़ी है, बलिदान दिया है। चाहे वह स्वतंत्रता संग्राम का आंदोलन हो या देश का सामाजिक आर्थिक विकास हो या पिछले दो वर्षो में कोरोना काल मे भारत के लोगों को दैनिक उपभोग्य वस्तुएं उपलब्ध कराने की जरूरत को पूरा करना हो, व्यापारियों ने हर समय अपनी जान को जोखिम में डालकर लोगों की सेवा की है।

राष्ट्रीय व्यापारी सम्मेलन को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि स्वयं तकलीफ झेलते हुए व्यापारी हमेशा देश की उन्नति और प्रगति के लिए हर विषम परिस्थितियों में खड़े रहे हैं। ईरानी ने व्यापारिक नेताओं से उन व्यापारियों का दस्तावेजीकरण करने का आह्वान किया, जिन्होंने आर्थिक, धार्मिक, शैक्षिक, सामाजिक या अन्य क्षेत्र में अपनी क्षमताओं से देश की सेवा की है। उन्होंने कहा कि भारत के व्यापारियों के पास देश की सेवा करने की एक लंबी विरासत है। भामाशाह और लाला लाजपत राय को याद करते हुए उन्होंने कई अन्य लोगों को याद किया, जो कभी भी अपना महत्वपूर्ण समर्थन प्रदान करने में पीछे नहीं रहे।

उन्होंने व्यापारियों को “कोविड वारियर्स” के समकक्ष बताते हुए देशभर से आए व्यापारियों को सम्मानित किया। इसके साथ ही उन्होंने कैट के राष्ट्रीय महामंत्री प्रवीण खंडेलवाल से देश की महिला व्यापारियों के योगदान को भी याद रखने और सम्मानित करने के लिए एक सूची बनाने की बात कही। राष्ट्रीय व्यापारी सम्मेलन को खंडेलवाल के अलावा कैट के राष्ट्रीय अध्यक्ष बी सी भरतिया ने भी संबोधित किया।

Also Read:

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Floating Button Get News Updates On WhatsApp
Don`t copy text!