जामताड़ा।
जामताड़ा के मिहिजाम शहर में सॉलि़ड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट का विरोध शुरू हो गया है। आक्रोशित लोग धरना प्रदर्शन और सभा के माध्यम से विरोध करना शुरू कर दिया है.
दरअसल मिहिजाम नगर परिषद के कचरा प्रबंधन के लिए सरकार ने 78 करोड़ की राशि स्वीकृत किए गए हैं जिससे कचरे का निष्पादन किया जाएगा। लेकिन इस प्लांट के स्थल चयन को लेकर विरोध हो गया है.
लोगों का आरोप है कि राजबाड़ी जैसे रिहायशी मोहल्ले में अगर इस प्लांट को लगाया जाता है, तो वहां के रहनेवालों को परेशानी होगी। आक्रोशित लोगों ने चयनित स्थल पर सभा आयोजित कर जमकर विरोध किया तथा अन्यत्र इस प्लांट को लगाने की मांग की.
स्थानीय लोगों का आरोप ही कि कुछ लोग अपने स्वार्थ के लिए राजबाड़ी मोहल्ले का चयन कर यहां वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट लगाना चाह रहे हैं. जिसे किसी भी हाल में उक्त स्थल पर होने नहीं दिया जाएगा। मोहल्ले के रहनेवाले लोगों के अलावे अगल-बगल के कई गांव के लोग आमसभा आयोजित कर इसका विरोध किया।