गिरिडीह:
बच्चों का स्वास्थ्य बेहद संवेदनशील होता है. खासकर न्यू बोर्न बेबी में रोग प्रतिरोधक क्षमता विकसित करना बेहद जरूरी होता है यह कहना है शहर की प्रसिद्ध शिशु रोग विशेषज्ञ डॉक्टर अपेक्षा पाठक का.
डॉ0 पाठक की सेवाएं इन दिनों गिरिडीह में भी शुरू हुई है. असल में श्रीमती पाठक दिल्ली के सफदरजंग हॉस्पिटल, मूलचंद हॉस्पिटल, रांची का प्रसिद्ध रानी हॉस्पिटल में अपनी सेवा देने के बाद अब गिरीडीह में भी अपनी सेवा प्रारंभ की है. बातचीत में उन्होंने बताया कि इन दिनों मौसम के बदलाव की वजह से बच्चों में कई तरह की परेशानियां देखने को मिलती है. खासकर डायरिया, निमोनिया आदि से बच्चों को बचाना बहुत जरूरी होता है.
हालांकि उन्होंने कहा कि बच्चों की प्रथम क्लिनिक घर से ही शुरु होती है तो सबसे पहले घर से ही फर्स्ट ऐड की शुरुआत होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की समस्या देखते हुए बच्चों को एक्सपर्ट चिकित्सक से ही दिखानी चाहिए।