जामताड़ा:
जामताड़ा पुलिस ने नारायणपुर थाना क्षेत्र के मिरगा गांव से हजारों लीटर डीजल, पेट्रोल बरामद किया है। पुलिस ने मौके पर से एक व्यक्ति को गिरफ्तार करने में भी सफलता पाई है।
बताया जाता है कि नारायणपुर थाना क्षेत्र के मिरगा गांव में हाईवे पर चलने वाले टैंकरों से डीजल पेट्रोल किरासन चुरानेवाला एक बड़ा रैकेट काम करता था। पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि कारोबारी हजारों लीटर पेट्रोल-डीजल और किरासन का भंडारण किए हुए हैं। जब पुलिस ने गांव में छापेमारी किया तो वहां पर दो व्यक्ति मौजूद थे जिसमें एक व्यक्ति भागने में सफल हो गया और दूसरे व्यक्ति नूर मोहम्मद को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
इस छापेमारी में प्लास्टिक के गैलन डीजल पेट्रोल एवं अन्य सामान पुलिस ने बरामद किया है। प्रशिक्षु डीएसपी नेहा बाला ने बताया कि काफी लंबे समय से किरासन, पेट्रोल और डीजल चुराने वाला एक रैकेट काम करता था. जो गोविंदपुर-साहेबगंज हाईवे में चलने वाले टैंकरों से तेल चुराकर बेचने का काम कर रहा था. पुलिस को इसकी सूचना मिली जिसके आधार पर यह कार्रवाई की गई है।