रांची:
पिछले दिनों मॉब लिंचिंग मामले को लेकर विवादों में आये केंद्रीय मंत्री जयंत सिन्हा को लेकर लगातार हो रही सियासत के बीच केंद्रीय मंत्री जयंत सिन्हा ने कहा है कि जो दोषी हैं उन्हें सजा मिले और जो निर्दोष हैं उन्हें न्याय मिले.
पिछले दिनों सुर्खियों में रहे रामगढ़ मॉब लिंचिंग मामले में जमानत पर छूटे आठ आरोपियों को केंद्रीय मंत्री द्वारा माला पहनाकर स्वागत करने की तस्वीरें सामने आने के बाद राज्य की विपक्षी दलों ने जमकर निशाना साधा था. इतना ही नहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री और जयंत सिन्हा के पिता ने ट्वीट कर भी अपने बेटे और केंदीय मंत्री जयंत सिन्हा को नालायक की संज्ञा दे दी थी. जिसके बाद सियासी पारा और चढ़ गया था. ऐसे में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के एक दिवसीय झारखंड दौरे के दौरान जयंत सिन्हा ने अपनी बातों को रखा.
जयंत सिन्हा ने कहा है कि इस विषय पर कुछ ज़्यादा बात करना सही नहीं है. सब को न्याय मिलेगा और हमारी कोशिश हरदम यही रही है. जो दोषी है उसे सजा मिले और जो निर्दोष हैं उन्हें न्याय मिले. अगर माला पहनाने से एक इंप्रेशन गया है और मैं विजिलेंटीज़म को समर्थन दे रहा हूं तो उसके लिए मुझे खेद और बहुत दुख है.
जयंत सिन्हा ने कहा कि मेरी कोशिश हरदम यही रही है. जो दोषी हैं उनको सजा मिले और जो निर्दोष हैं उन्हें न्याय मिले.