spot_img

देवघर: शादी की नीयत से नाबालिग का अपहरण

रिपोर्ट: शिव कुमार यादव 

देवघर/सारठ :

सारठ थाना क्षेत्र के बामनगामा गाँव से बीते सोमवार संध्या को एक नाबालिग लड़की का अपहरण का मामला प्रकाश में आया हैं।

घटना के संबंध में लड़की के पिता के शिकायत पर सारठ थाना कांड संख्या 96/18 धारा 366A, 34, 12 पोक्सो एक्ट के तहत अपहरण का का मामला दर्ज किया गया हैं। उक्त मामले में बिहार के बांका जिला अंतर्गत चांदन थाना क्षेत्र नावाडीह गाँव निवासी सुमन रवानी एवं सारठ थाना क्षेत्र के बामनगामा गांव निवासी बबलू रवानी को आरोपित बनाया गया हैं।

घटना के बावत शिकायत कर्ता का आरोप है कि बीते सोमवार संध्या को उसकी बेटी अपने सहेली के घर जाने की बात कहकर घर से निकली थी, लेकिन बामनगामा मोड़ पर पहले से ही घात लगाए बैठे सुमन रवानी एवं बबलु रवानी ने शादी की नीयत से अपहरण कर लिया । काफी देर तक जब बेटी घर नही लौटी तो काफी खोजबीन करने पर घटना के बारे में जानकारी हुआ। इधर पुलिस मामले की अनुसंधान में जुट गई हैं ।

क्या कहते है थाना प्रभारी :

इस संबंध में थाना प्रभारी नुनुदेव राय ने बताया कि शिकायत के आलोक में पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही हैं।

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!