spot_img

साहेबगंज: स्वच्छता अभियान की धज्जियां उड़ाता निजी नर्सिंग होम

रिपोर्ट: संजीव सागर 

 साहेबगंज:

जहां एक ओर सरकार ने पूरे भारत में स्वच्छता को लेकर जागरूकता अभियान चला रही. लोगों को जागरूक कर सरकार बता रही कि गंदगी न फैलाएं, गंदगी से कई तरह की बीमारी जन्म लेती है. लेकिन साहेबगंज में एक निजी नर्सिंग द्वारा इस अभियान की धज्जियां उड़ायी जा रही है. 

साहिबगंज में एक निजी नर्सिंग होम द्वारा शहर के रोड पर ही गंदगी फैलाई जा रही है. जिससे स्थानीय व राहगीर परेशान हैं. यह क्लिनिक लेडी डॉ किरण माला द्वारा अपने आवास पर संचालित किया जाता है. और हर रोज़ मरीज़ों की भीड़ लगी होती है. अब मरीज़ों द्वारा जो गंदगी क्लिनिक के अन्दर रखी जाती है वही गन्दगी नर्सिंग होम खुलेआम सड़क पर फेक देता है. जिससे अगल-बगल के लोगो को इस गंदगी और बदबू के कारण परेशानी का सामना करना पड़ता है.

वही जब लोगो ने इसकी शिकायत डॉक्टर साहिबा से कि तो वह लोगो को यह कह कर चुप करा देती हैं कि यह साफ-सफाई करने वाले का काम है. 

वही साहिबगंज नगर परिषद के अध्यक्ष श्री निवास यादव ने भी कहा कि उक्त नर्सिंग होम के द्वारा गंदगी फैलाने का मामला प्रकाश मे आया है. जांच में गन्दगी देख चेतवानी दी गई है. अगर इसपर भी नहीं मानेगी तो नगर पालिका के द्वारा कारवाई की जायेगी। 

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!