spot_img

एक बार फिर हावड़ा से धनबाद के बीच दौड़ेगी डबल डेकर ट्रेन, इस बार पारसनाथ तक होगा विस्तार

रिपोर्ट: बिपिन कुमार  

धनबाद:

हावड़ा से धनबाद के बीच डबल डेकर ट्रेन चलाने की कवायद एक बार फिर से शुरू हो चुकी है। डबल डेकर ट्रेन अब हावड़ा से धनबाद के रास्ते पारसनाथ तक चलाने का प्रयास किया जा रहा है। सीआरएस सेंसन क्लियरेंस मिलने के साथ पारसनाथ तक इसका ट्रायल शुरू हो जाएगा। धनबाद रेल मंडल के डीआरएम अनिल कुमार मिश्रा ने इस बात की पुष्टि की है। 

ट्रायल के लिए धनबाद डबल डेकर: 

रेलवे बोर्ड के आदेश पर हावड़ा से डबल डेकर की बोगी को ट्रायल के लिए धनबाद लाया गया है। धनबाद रेल मंडल ने मुख्यालय से ट्रायल के लिए मंजूरी मांगी है। माना जा रहा कि मुख्यालय से बहुत जल्द ही ट्रायल की मंजूरी मिल जाएगी। 

कब शुरु हुआ था डबल डेकर: 

बता दें कि एक अक्टूबर 2011 को धनबाद से हावड़ा के बीच डबल डेकर ट्रेन का परिचालन शुरू हुआ था। यात्रियों ने समय सारणी में खामियों के कारण इसे नाकार दिया। कोहरे का कारण बता रेलवे 23 अक्टूबर 2014 को इस ट्रेन को बंद कर दिया गया था. अब इस ट्रेन के फिर से शुरू होने की आस जगी है।  

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!