spot_img

सड़क हादसे पर नहीं लग रहा लगाम, जारी है तेज रफ़्तार का कहर

Oddisa Rail Accident: PM Modi ने दुर्घटनास्थल का जायजा लिया

रिपोर्ट:आशुतोष श्रीवास्तव 

गिरिडीह: 

सड़क सुरक्षा सप्ताह की समाप्ति अभी-अभी हुई है. लेकिन महज एक माह में ही गिरिडीह में सड़क हादसे में करीब 13 लोगों की जान जा चुकी है और लगभग 40 लोग घायल हुए हैं।

मंगलवार को भी टुंडी रोड पर हुए हादसे ने दुर्घटनाओं की फ़ेहरिस्त को लंबा कर दिया। इस बार दिहाड़ी मजदूरी का काम करने गिरिडीह जा रहे मजदूरो से भरा टेम्पू चतरो पेट्रोल पंप के पास सड़क हादसे की चपेट में आ गए। टेंपू पलटने से महिलाएं समेत 8 लोग बुरी तरह हुए घायल हुए हैं।

बताया गया कि ताराटांड थाना अंतर्गत पंडरी गांव के रहने वाले मजदूर टेंपू से गिरिडीह आ रहे थे। इस दौरान  टेंपू चालक के ओवरटेक करने के चक्कर मे अचानक टेम्पो पलट गया। टेम्पू दुर्घटनाग्रस्त होते ही चालक तुरंत ही भाग निकला। बाद में स्थानीय लोग की मदद से सभी घायलों को सदर अस्पताल इलाज के लिए लाया गया।

घटना में छोटकी मुर्मू, सोनिया देवी, श्री देवी, रूपणी देवी, सोनमुनी देवी, पिंकी हेम्ब्रम और छोटेलाल सोरेन आदि घायल हुए हैं।

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!