धनबाद:
धनबाद सिटी सेंटर के पास नियमों की अनदेखी करने वाले को अब धरती के यमराज से होगी भेंट। जी हां…. धनबाद की सड़कों पर वाहन चालकों को यमराज ने रोका और उन्हें यातायात नियमों के पालन करने को कहा.
यमराज सड़क पर उतर ट्रेफिक नियम तोड़ने वालों को समझाते दिख रहे हैं. यमराज बताते है कि खुद के साथ ही अपने परिवार के हित के लिए सड़क नियमो का पालन करे और खासकर हेलमेट पहन कर वाहन चलाये और यमराज से बचे.
दरअसल धनबाद यातायात पुलिस 23 से 30 अप्रैल तक '29 वां सडक सुरक्षा सप्ताह' मना रही है और इसके तहत आयोजित कार्यक्रमों के माध्यम से आमजन को यातायात नियमों की आधारभूत जानकारी दी जा रही है. जिसके तहत यमराज बन लोगों को जागरूक किया जा रहा है.
वही कार्यक्रम में धनबाद यातायात डीएसपी के नेतृत्व में यंहा जांच अभियान चलाकर यमराज की वेशभूषा में यातायात पुलिस के जवान लोगो को सड़क की सुरक्षा के बारे में जानकारी दे रहे थे. इसके साथ ही उन्हें गुलाब का फुल देकर आगे यातायात नियमो को नहीं तोड़ने का आग्रह कर रहे थे.
शराब का सेवन कर न चलाये वाहन :
यातायात डीएसपी अशोक तिर्की ने बताया कि सड़क दुर्घटनाओं में 78.7 प्रतिशत चालकों की गलती से होती हैं। इस गलती के पीछे शराब/मादक पदार्थों का इस्तेमाल, वाहन चलाते समय मोबाइल पर बात करना, वाहनों में जरुरत से अधिक स्पीड होना, अधिक तेज़ गाड़ी चलाना और थकान आदि होना है। जिससे बचने के लिए यातायात पुलिस लोगो को जागरूक कर रही है.