spot_img

सरेआम डंडा बरसाती है यह “लेडी सिंघम”, पत्रकारों पर भी रौब !

Aaj Ka Rashifal: आज 03 जून, 2023, को कैसा रहेगा आपका दिन

रिपोर्ट: बिपिन कुमार


 धनबाद:

धनबाद में इन दिनों प्रशिक्षु डीएसपी जय श्री कुजूर 'लेडी सिंघम' बन कर शराबियों पर नकेल कसने में जुटी हैं. लेकिन वर्दी का नशा इनके सर चढ़ कर भी कुछ इस कदर बोल रहा है कि शराबियों पर डंडे बरसाने की फुटेज बना रहे पत्रकारों पर भी रौब झाड़ने से नही चूकती है. 

प्रशिक्षु डीएसपी धनबाद स्टेशन रोड में शराबियों पर नकेल कसने के लिए छापेमारी करने पंहुची थी. स्टेशन रोड के आस-पास ढाबों और होटलों में खाना खा रहे लोगों की मुह सूंघ-सूंघ कर तलाशी ली जा रही थी. जिसके मुह से शराब की गंध आ रही थी उसके पिछवाड़े पर लेडी सिंघम लगातार डंडे बरसा रही थी. डंडे बरसाने के दौरान उनकी नजर एक पत्रकार पर पड़ी, जो उनके द्वारा डंडे बरसाने के पुरे वाक्ये को रिकार्ड कर रहा था. फिर क्या था.. लेडीज़ सिंघम ने कहा कि यहाँ तमाशा हो रहा है क्या.. और झपटकर पत्रकार से मोबाइल छीन ली. साथ ही फुटेज डिलेट करने का दबाव भी बनाने लगी. इस दरमियान उन्होंने पत्रकार को सरेआम जलील करने की भी कोशिश की. लेकिन पत्रकार ने सूझ-बूझ का परिचय देते हुए फुटेज को डिलीट नही किया. 

नियम क्या कहता है: 

नियम के अनुसार सड़क पर शराब पीकर वाहन चलाना मना है, इसके अलावा सार्वजनिक जगहों पर भी मद्यपान सेवन करने की मनाही है. ऐसे में अगर कोई व्यक्ति सार्वजनिक स्थान पर मद्यपान करते हुए या शराब पीकर वाहन चलाते हुए पकड़ा जाता है, तो पुलिस पहले तो उसे पकड़ ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच करती है, उसके बाद मेडिकल के लिए भेजती है. जब रिपोर्ट कन्फर्मेशन देता है तब उस पर आगे की कार्यवाही की जाती है. लेकिन लेडी सिंघम की कार्यवाही करने का तरीका कुछ और ही है. वो ऑन द स्पॉट सज़ा देती हैं. ऐसे में पत्रकार भला अपने कैमरे को कैसे रिकॉर्ड करने से रोक सकता है. 

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!