spot_img
spot_img

अब साइबर अपराधियों की खैर नहीं..


देवघर:

देवघर जिले में बढ़ते साइबर अपराध पर लगाम कसने के लिय अब साइबर थाना ने काम करना शुरू कर दिया है. देवघर सेंट्रल प्लाज़ा के नज़दीक साइबर थाना का विधिवत उद्घाटन संथाल परगना के डीआईजी अखिलेश झा ने किया. इस मौके पर जैप-5 के जवानों द्वारा प्रयास कार्यक्रम के तहत नुक्कड़ नाटक के जरीये लोगों को साइबर क्राईम के प्रति लोगों को जागरूक करने की कोशिश की गयी. 

सिबेर
उद्घाटन के बाद डीआईजी अखिलेश झा ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि देवघर व जामताडा़ जिला साइबर अपराधियो का गढ़ बन गया है. जिससे देवघर और आसपास का जिला ही नहीं पूरे देश के लोग परेशान हैं. ऐसे में इन अपराधियों पर नकेल कसने के लिये पुलिस तेजी से कार्यवाही कर रही है. पिछले तीन-चार माह में पुलिस द्वारा कई बड़ी कार्रवाई की गयी है. 200 से ज़्यादा साईबर अपराधियों को गिरफ्त में लेने में सफलता भी मिली है. अब, थाना के खुल जाने से साइबर अपराध से जुडे़ मामले पर कार्यवाही में मज़बूती आयेगी. साथ ही  साईबर क्राईम का शिकार हुए लोग या इससे संबंधित किसी तरह की जानकारी लोगों को आसानी से उपलब्ध हो सकेगी. 

सिबेर
वहीं, जैप-5 द्वारा किये गये नुक्कड़ नाटक पर डीआईजी ने कहा किसाईबर अपराध के प्रति सचेत करने का यह एक अच्छा माध्यम है, क्योंकि लोगों को इसके माध्यम से यह समझने में आसानी होती है कि किस प्रकार साईबर अपराधियों के द्वारा फ्राॅड किया जाता है और इससे हम किस तरह अपना बचाव कर सकते हैं. शहर के अन्य लोगों को भी नुक्कड़ नाटक के जरीये साईबर अपराध के प्रति जागरूक किया जायेगा. 
उद्घाटन समारोह के दौरान जिले के उपायुक्त राहुल कुमार सिंहा, एसपी एन के सिंह, एसडीएम राम निवास यादव, एसडीपीओ दिपक पांडे सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे. 

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!