देवघरः
देवघर में विकास कार्य के नाम पर विभाग और संवेदकों की मिलीभगत से आनन-फानन में कार्य को पूरा कर गुणवत्ता की अनदेखी का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा. ताज़ा उदाहरण श्रावणी मेला से ठीक पहले शहर के बीचों-बीच सबसे बड़े नाला और उसपर सड़क निर्माण से जुड़ा है.
संवेदक और पीडब्लूडी विभाग द्वारा नाला के उपर खुबसूरत सड़क तो बना दिया गया लेकिन, इतने बड़े नाला से विभिन्न मोहल्ले की गलियों से पानी निकासी के ज्वाईंट निर्माण में गड़बड़ घोटाला सामने आने लगा है. सही माप और आकार में नाली से बड़े नाले के निकासी व्यवस्था में बरती गयी गंभीर लापरवाही की पोल पिछले दो दिनों से हो रही लगातार बारिश ने खोल कर रख दी है.
देवघर नगर निगम के वार्ड नंबर 18 के लोग इन दिनों परेशान हैं. परेशानी की वजह है मोहल्ले में जलजमाव और घरों में पानी का घूसना. मत्सय विभाग के पास पूरी मत्सय काॅलोनी में घूटने तक पानी भर गया है. घरों और गोशालों में पानी भरा है. जिससे इंसान के साथ-साथ मवेशी भी हलकान हैं.
वार्ड पार्षद ने साफ कहा है कि पीडब्लूडी और निगम की लापरवाही और संवेदक की मनमानी के कारण ऐसी हालत हो गयी है. दो दिनों से लगातार हुई बारिश की वजह से काॅलोनी में पानी घूस गया है. वार्ड पार्षद ने बताया कि श्रावणी मेला से पहले हदहदिया पुल पर निर्माण हुए बड़े नाले से छोटे नालों को नहीं जोड़ा गया है. जिससे पानी नाला में जाने के बजाये ओवर फ्लो होकर काॅलोनी में घूस रहा है. जबकि श्रावणी मेला को लेकर छोटे नाला के उपर बने सड़क पर कोरिडोर बनाया गया है, लेकिन दोनों नालों को जोड़ने के लिए कोई व्यवस्था नहीं की गयी है. वार्ड पार्षद सहित स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस समस्या को दूर करने की ओर पहल की मांग की है.