spot_img
spot_img

क्रशर माफियाओं में हड़कंप


साहेबगंजः

साहेबगंज में इन दिनों क्रशर माफियाओं के बीच हड़कंप मचा हुआ है. जिले में चल रहे अवैध क्रशर्स को खत्म करने के उद्देश्य से प्रशासन ने अभियान शुरू किया है. 

जिले के मिर्जाचैकी थाना क्षेत्र के चार नंबर खदान में जिला प्रशासन ने कुल 36 अवैध क्रशर्स को सील किया है. नियमों को ताक पर रख अवैध तरीके से संचालित हो रहे स्टोन क्रशर्स के खिलाफ प्रशासन ने तीन दिन से कार्रवाई शुरू की है. 
जिला खनन पदाधिकारी ने बताया कि अवैध तरीके से स्टोन क्रशर के संचालित होने की शिकायत प्रशासन को मिल रही थी. जिले के उपायुक्त के निदेश पर गठित जिला टास्क फोर्स द्वारा छापेमारी अभियान की शुरूआत की गयी. तीन दिनों में बगैर कागजात के संचालित 36 क्रशरों को सील कर दिया गया है. 
जिला खनन पदाधिकारी ने कहा कि अवैध रूप से चल रहे इस गोरखधंधे को अब फलने-फुलने नहीं दिया जायेगा. हर हाल में अवैध रूप से कार्य कर रहे पत्थर माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. 
जानकारी के मुताबिक मिर्जाचैकी एवं इसके आसपास के इलाके में इस तरह के दर्जनों स्टोन क्रशर्स हैं जो माइनिंग परमिशन के संचालित किये जा रहे हैं. जिसके खिलाफ जिला प्रशासन अब सख्त हो गयी है. 
जिला टास्क फोर्स की टीम में जिले के डीएफओ, एसडीओ, कार्यपालक दंडाधिकारी और संबंधित थाना प्रभारी भी शामिल हैं. 

Leave a Reply

Hot Topics

Related Articles

Don`t copy text!